Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon (Mo-Fr:8-18 Uhr)
0800 28350000
Unsere BLZ & BIC
BLZ28350000
BICBRLADE21ANO
Ihre Ansprechpartner

Herzlich Willkommen...

in unserem FirmenkundenCenter

Als Leiter des FirmenkundenCenters der Sparkasse Aurich-Norden weiß ich, dass der persönliche Kontakt zwischen unseren Beratern und den Firmenkunden in der Praxis unentbehrlich ist. Denn je besser wir das Unternehmen kennen, desto individueller können wir auf die Bedürfnisse unserer Kunden eingehen. Um Ihnen die Kontaktaufnahme zu erleichtern, finden Sie in der unten stehenden Übersicht alle Firmenkundenberater unseres Hauses nach Einsatzgebiet bzw. nach Aufgabe gegliedert. Mit einem Mausklick erhalten Sie übersichtlich alle wichtigen Kontaktdaten und können direkt mit Ihrem gewünschten Berater in Verbindung treten.
Lernen Sie uns kennen – wir freuen uns auf Sie!
 
Ihr Wolfgang Rapp

FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter

Sie haben eine innovative Geschäftsidee und wollen eine Firma gründen? Ihr Betriebsgebäude soll modernisiert werden oder Sie benötigen eine Versicherung für Ihre Fahrzeugflotte?

Wir prüfen ausführlich mit Ihnen gemeinsam, wie sich Ihre Finanzen sinnvoll und individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen und optimieren lassen. Dabei untersuchen wir, ob Sie Ihre finanziellen Unternehmens-Risiken richtig managen, Investitionen nachhaltig tätigen und, ob Ihre private Absicherung stimmt.

Ob im Finanzierungsbereich, in der Vermögensanlage oder bei Versicherungsfragen: Ihre Ansprechpartner im FirmenkundenCenter in Aurich stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite!

 
Unser Anspruch: Für jedes Kundenbedürfnis die richtige Lösung!
Wir sind Ihre Ansprechpartner – Kontaktieren Sie uns:

Standort Aurich

Ingo Müller
Leiter FirmenkundenCenter Aurich

  • Tel.: 04941 / 9999 6110
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: ingo.mueller@sparkasse-aurich-norden.de

Dieter Fischer
Firmenkundenberater

  • Tel.: 04941 / 9999 6112
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: dieter.fischer@sparkasse-aurich-norden.de

Dietmar Jakob
Firmenkundenberater

  • Tel.: 04941 / 9999 6111
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: dietmar.jakob@sparkasse-aurich-norden.de

Günter Meyer
Firmenkundenberater

  • Tel.: 04941 / 9999 6120
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: guenter.meyer@sparkasse-aurich-norden.de

Gerda Möhlmann
Firmenkundenberaterin

  • Tel.: 04941 / 9999 6121
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: gerda.moehlmann@sparkasse-aurich-norden.de

Ewald Mühlenbrock
Vermögensmanager Firmenkunden

  • Tel.: 04941 / 9999 6621
  • Fax: 04941 / 9999 226600
  • E-Mail: ewald.muehlenbrock@sparkasse-aurich-norden.de

Karin Bruns
Assistenz Firmenkundenberatung

  • Tel.: 04941 / 9999 6119
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: karin.bruns@sparkasse-aurich-norden.de

Stefan Dirks
Fachassistenz Firmenkundenberatung

  • Tel.: 04941 / 9999 6115
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: stefan.dirks@sparkasse-aurich-norden.de
Standort Emden

Haralampos Voulgarakis
Leiter FirmenkundenCenter Emden

  • Tel.: 04921 / 9999 6130
  • Fax: 04921 / 9999 226100
  • E-Mail: haralampos.voulgarakis@sparkasse-aurich-norden.de

Manuela Ammersken
Firmenkundenberaterin

  • Tel.: 04921 / 9999 6132
  • Fax: 04921 / 9999 226100
  • E-Mail: manuela.ammersken@sparkasse-aurich-norden.de

Maximilian Lammers
Firmenkundenberater

  • Tel.: 04921 / 9999 6131
  • Fax: 04921 / 9999 226100
  • E-Mail: maximilian.lammers@sparkasse-aurich-norden.de
Standort Norden

Hajo Janssen
Leiter FirmenkundenCenter Norden

  • Tel.: 04931 / 9999 6150
  • Fax: 04931 / 9999 226100
  • E-Mail: hajo.janssen@sparkasse-aurich-norden.de

Bernd Alberts
Firmenkundenberater

  • Tel.: 04931 / 9999 6153
  • Fax: 04931 / 9999 226100
  • E-Mail: bernd.alberts@sparkasse-aurich-norden.de

Derk Rewerts
Firmenkundenberater

  • Tel.: 04931 / 9999 6154
  • Fax: 04931 / 9999 226100
  • E-Mail: derk.rewerts@sparkasse-aurich-norden.de

Arno Ysker
Vermögensmanager Firmenkunden

  • Tel.: 04931 / 9999 6620
  • Fax: 04931 / 9999 226600
  • E-Mail: arno.ysker@sparkasse-aurich-norden.de

Helga Christoffers
Assistenz Firmenkundenberatung

  • Tel.: 04931 / 9999 6156
  • Fax: 04931 / 9999 226100
  • E-Mail: helga.christoffers@sparkasse-aurich-norden.de

Gesa Jenssen
Assistenz Firmenkundenberatung

  • Tel.: 04931 / 9999 6156
  • Fax: 04931 / 9999 226100
  • E-Mail: gesa.jenssen@sparkasse-aurich-norden.de

Van Quang Hong
Fachassistenz Firmenkundenberatung

  • Tel.: 04931 / 9999 6152
  • Fax: 04931 / 9999 226100
  • E-Mail: van.quang.hong@sparkasse-aurich-norden.de
Standort Norderney

Markus Forner
Firmenkundenberater

  • Tel.: 04931 / 9999 6155
  • Fax: 04931 / 9999 226100
  • E-Mail: markus.forner@sparkasse-aurich-norden.de
Standort Wiesmoor

Jürgen Sanders
Leiter FimenkundenCenter Wiesmoor

  • Tel.: 04941 / 9999 6170
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: juergen.sanders@sparkasse-aurich-norden.de

Gerd Martens
Kommunalkundenberater

  • Tel.: 04941 / 9999 6171
  • Fax: 04941 / 9999 226100
  • E-Mail: gerd.martens@sparkasse-aurich-norden.de
Medialer Vertrieb

Sie möchten Ihren Kunden den Service des bargeldlosen Bezahlens bieten? Ihren Zahlungsverkehr möchten Sie bequemer und schneller erledigen und dies mit einem Ansprechpartner in Ihrer Region?
Wir bieten Ihnen die passende Lösung für Ihr Unternehmen: Maßgeschneiderte Software für Ihren Zahlungsverkehr und branchenspezifische Terminals für die Kartenzahlung.
Als spezialisierte Fachberater stehen wir Ihnen mit Rat und Tat und all unserem gebündelten Wissen rund um den elektronischen Zahlungsverkehr zur Seite.

Rainer Barth
Kundenberater electronic banking

  • Tel.: 04931 / 9999 3333
  • Fax: 04931 / 9999 8888
  • E-Mail: rainer.barth@sparkasse-aurich-norden.de
 Cookie Branding
i